По чувству долга

Размещено 6 Дек, 2018

По чувству долга

5 декабря 2018 года арзамасские полицейские встретились с представителями благочиния Арзамаса.

Началом мероприятия стал торжественный сбор личного состава Отдела МВД России по городу Арзамасу во дворе здания городской полиции. Помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями благочинного округа Арзамаса иерей Димитрий Козлов вместе с клириком Воскресенского собора Арзамаса иереем Сергием Соловьевым рассказали стражам порядка о святых защитниках Отечества.

Затем по инициативе отца Димитрия Козлова было освящение зданий полиции и служебных автомобилей

В пастырском обращении к присутствующим отец Дмитрий подчеркнул, что любой человек в погонах нуждается в духовной поддержке, поскольку риски, связанные со службой, настолько велики, что их нельзя компенсировать никакими материальными благами. Если человек принимает присягу и дает обязательство в случае необходимости жизнь свою отдать за Родину, то это означает, что его служение стране и народу требует огромной внутренней силы.

 «Долг — это нравственное понятие. Никакими законами нельзя заставить человека идти навстречу огню — только внутреннее сознание необходимости выполнить долг, только упование на волю Божию и на Его помощь и помогает человеку не терять мужества в самых тяжких обстоятельствах, перед лицом смерти», — отметил в заключение священнослужитель.

Текст и фото специалиста по связям с общественностью и СМИ ОМВД России по г. Арзамасу Юлии Сударевой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели