Семинар для руководителей социальных центров Нижегородской епархии

Размещено 10 Дек, 2018

Семинар для руководителей социальных центров Нижегородской епархии
6 декабря в Арзамасе, на базе социального центра «Отрада и Утешение» прошел семинар для руководителей социальных центров Нижегородской епархии. В нем приняли участие представители Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, руководители, сотрудники и волонтеры, представляющие церковное социальное служение в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Богородске, Арзамасе, Сарове, на Бору и в Дальнем Константинове.

Участники семинара посетили гуманитарный склад Арзамасского социального центра «Отрада и Утешение» и приняли участие в круглом столе «Теоретические и практические аспекты управления социальным центром. .Актуальные вопросы деятельности в сфере социального служения». Начался семинар с тренинга по знакомству «Снежный ком» После завершения рабочей программы гостей Арзамаса ждала незабываемая экскурсия в уникальный музей Русского Патриаршества и посещение святынь Свято-Никольского женского монастыря.

Участники семинара благодарны его организаторам. Все получили большую пользу. И что немаловажно, – не первый год занимающиеся церковным социальным служением люди смогли познакомиться друг с другом, обсудить актуальные для себя вопросы, просто поговорить с коллегами и порадоваться за них, обогреться душой, узнать новое и прикоснуться к святыне, помолиться. А это значит – получить заряд сил для продолжения своего нелегкого служения.

Текст и фото Сибириной Натальи.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.
Перейти к верхней панели