Участие в совещании

Размещено 13 Дек, 2018

Участие в совещании

Помощник благочинного Арзамаса по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами  иерей Димитрий Козлов принял участие в городском совещании по пожарной безопасности, которое возглавил генерал-майор внутренней службы начальник главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. На нем были подняты вопросы по обеспечению пожарной безопасности в городе и в храмах в частности.

По случаю приезда гостя в ПЧ-44 Арзамаса состоялось торжественное построение всего личного состава гарнизона, выставка пожарно-спасательной техники, а в знак долгого и плодотворного сотрудничества от АО «Арзамасский приборостроительный завод» был вручен подарок – автомобиль первой помощи.

На встрече с Валерием Синьковым детально были обсуждены расходы на безопасность. Мэр Арзамаса Александр Щелоков заверил, что год от года будет пусть небольшой, но рост расходов со стороны муниципалитета на ее профилактику. В то же время посчитал необходимым довести до сведения начальника МЧС ту практику, которая формируется на областном уровне в рамках реализации так называемых «модельных» бюджетов, и призвал не оставаться в стороне от этого важного направления работы МЧС как экспертов.

— В идеале я бы видел расходы на безопасность всех видов, в том числе пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность образовательных учреждений, как статью в расходных обязательствах по образцу заработных плат и налоговых отчислений с учетом задач и возможностей, — подчеркнул глава города.

Текст Ольги Шориной. Фото Зои Ишаниной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели