Плюсы и минусы интернета

Размещено 15 Дек, 2018

Плюсы и минусы интернета

В православном детском саду Арзамаса состоялось мероприятие в формате семейной гостиной «Интернет – безопасная среда» с участием духовника дошкольного учреждения иерея Александра Лушина, родителей и студентов Арзамасского филиала ННГУ Н.И.Лобачевского.

Директор детского сада Елена Лазаревна Шейкова рассказала родителям об интернете как безопасной среде, затронула его плюсы и минусы. Было отмечено, что дискуссия о том, стоит ли давать ребенку планшет, компьютер, позволять смотреть телевизор, вряд ли когда-то затихнет. С одной стороны,  от прогресса не спрячешься, с другой — разговоры о вреде и пользе гаджетов не прекращаются. Человека, который не умеет работать на компьютере или не знает, что такое интернет, не возьмут на работу, да и в обществе воспримут как минимум странно. Сейчас без мобильного телефона мало кто представляет свою жизнь. Современные дети осваивают электронные гаджеты раньше, чем начинают читать и писать, а иногда и первыми учат своих родителей, как обращаться с ними. У каждого родителя свое мнение по этому вопросу.

Гости детсада вместе с родителями поразмышляли на темы: «Нужен ли дошкольнику планшет?», «Безопасен ли он для физического и психического здоровья ребенка?», затем был продемонстрирован видеоролик «Любимые занятия наших детей», кадры которого подтвердили активность ребят в сетях интернета.

Воспитатель группы № 5 «Незабудка» Светлана Романова продемонстрировала родителям игры и пособия, которые помогут в свободное время отвлечь ребенка от компьютера. Также родителям были предложены различные формы и виды деятельности, позволяющие находить больше времени для общения и воспитания детей.

Текст и фото старшего воспитателя детсада Елены Бычковой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели