Приглашаем всех желающих в музей Русского Патриаршества!

Размещено 17 Дек, 2018

Приглашаем всех желающих в музей Русского Патриаршества!

Вы сможете посетить:

— выставку «Райский сад». Крушинская Наталья Георгиевна – мастер дивеевской глиняной игрушки из села Больное Череватово Дивеевского района победитель грантового конкурса «Голос традиций». По словам Натальи Георгиевны, своей работой она хочет пробудить в людях интерес к творчеству и познакомить как можно больше людей с дивеевской керамикой и ее вечными темами: семья, детство, сказки. Также ее мечта — реализовать проект передвижных выставок дивеевской керамики.
— выставку уникальных облачений из ризницы православного прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская р.п. Выездное Арзамасского района Нижегородской области.Золотошвейное мастерство молодых монахинь Алексеевского женского монастыря позапрошлого века заставляет удивляться наших посетителей.
Мы благодарим благочинного Арзамасского округа иерея Владимира Каргина за предоставление священнических облачений.
— выставку работ школьников Арзамасского района — победителей благочиннического этапа епархиального конкурса декоративно-прикладного искусства «Свет Рождественской звезды».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.