Детские размышления

Размещено 24 Дек, 2018

Детские размышления

В благочинии Арзамаса прошел конкурс творческих и исследовательских работ «Дорога к храму».

В этом году он проводился в шестой раз совместно с департаментом образования администрации г. Арзамаса. Темы творческого соревнования — «1030-летие Крещения Руси», «Молодежь: свобода и ответственность»

Как отметила куратор отдела образования благочиния Арзамаса Ирина Котрикова, главная цель конкурса – привлечь внимание учащихся к вековому духовному наследию российского народа, к его истории, выработка подходов и совместных поисков в сфере образования по воспитанию детей и молодежи, по возвращению поколению XXI века православной веры, а значит, нравственности и свободы.

Конкурс творческих работ проходил 20 декабря 2018 года в здании Арзамасской православной гимназии. Всего в нем приняли участие дети самых разных возрастных категорий.

Победители стали в старшей возрастной группе

1 м — Потапова Анна, школа №7

2 м — Кисунькина Ульяна, школа  №12,

в младшей возрастной группе

1 м — Мокшанов Дмитрий, школа №16

2 м — Максимкин Артем, школа №7

3 м  — Машунина Анастасия, школа №12.

Они были награждены дипломами и пригласительными билетами на Рождественское представление, которое состоится в ДК «Ритм» г. Арзамаса 12 января 2019 года.

Текст Елены Малыгиной. Фото Дмитрия Парфенова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.