Связь поколений

Размещено 25 Янв, 2019

Связь поколений

Артисты всегда волнуются, юные артисты – волнуются вдвойне. Но в этот день в зале собрались люди, которые поддержат в любой ситуации. В гостях у ребят в Арзамасской православной гимназии побывали подопечные центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Арзамаса.

Каждое выступление учеников четвертого класса сопровождалось бурными аплодисментами. Пожилые люди с удовольствием слушали и смотрели фрагменты театральной постановки о добродетелях, вере, надежде, любви. Подпевали во время исполнения песен и поддерживали юных исполнителей на музыкальных инструментах.

Связь поколений именно в эти минуты ощущалась отчетливо. О культуре общества можно судить по тому, насколько молодежь в нем уважает старших. Воспитание гимназистов проходит в духе уважения к людям пожилого возраста. Именно поэтому концерт был необыкновенно добрым и ярким. Необычный опыт приобрели и гости, ведь многие из них впервые общались с воспитанниками Православной гимназии.

Сразу после концерта ребята познакомили гостей с гимназией, рассказали о ее традициях, о тех, кто здесь учится и работает, о необыкновенной атмосфере, которую создали и бережно хранят в этих стенах.

Это новый вид сотрудничества Арзамасской православной гимназии и ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», и теперь с ответным визитом там ждут гимназистов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели