В минувшее воскресение в благочинии Арзамаса состоялся праздник первой исповеди.

Размещено 11 Фев, 2019

В этот день дети, которым исполнилось 7 лет, приступили к Таинству первый раз в жизни.
Этому предшествовала предварительная беседа с ребятами и их родителями, которую провел катехизатор благочиния Вячеслав Форсюк. На встрече дети пытались найти ответы на такие вопросы как, что такое Таинство исповеди, почему оно важно в жизни православного человека, как часто нужно приступать к нему и многие другие, которые задавали ребята.

Божественную литургию можно назвать для юных арзамасцев шагом во взрослую жизнь – их исповедь принял клирик Воскресенского собора иерей Сергий Соловьев, после Причастия всех детей и их родителей поздравил старший священник Воскресенского собора иерей Симеон Смирнов, который отметил, что в благочинии Арзамаса это событие стало уже доброй традицией.
На память об этом дне ребята от благочиния получили детский молитвослов, сладкий сюрприз и фотографию на память.

При цитировании ссылка(гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.