30 лет спустя … По дорогам Афганской войны

Размещено 13 Фев, 2019

30 лет спустя … По дорогам Афганской войны

В Арзамасской православной гимназии состоялась встреча учащихся 6-11 классов с ветераном боевых действий в республике Афганистан (1979-1989), главой местного самоуправления Арзамасского района Виктором Петровичем Миенковым.

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет с момента полного вывода советских войск из Афганистана. В военный конфликт, длившийся 9 лет 1 месяц и 18 дней, были вовлечены свыше 600 тысяч военнослужащих со всего Советского Союза, более 14 тысяч погибли, 60 тысяч получили ранения. В боевых действиях принимали участие и арзамасцы, и жители Арзамасского района.

Виктор Петрович поделился своими воспоминаниями об Афганской войне, рассказал об условиях, в которых приходилось нести службу, специфике боевых действий с душманами, стойкости наших солдат.

Как бы не относились к событиям войны историки и политики, надо знать, что военные люди выполняли свой солдатский долг, оставались верными принятой присяге.

Честь и слава всем ветеранам войны в Афганистане, вечная память всем погибшим на полях сражения. Будем помнить страницы нашей истории!

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели