«СДЕЛАЙ ШАГ»

Размещено 14 Фев, 2019

«СДЕЛАЙ ШАГ»

Под таким названием 13 февраля прошёл концерт в Арзамасском филиале ННГУ, посвящённый Всемирному дню православной молодёжи. В других странах его отмечают с 1953 года. А в России он появился при Патриархе Алексии II в 2002 году. И его дата 15 февраля совпала с ещё одним церковным праздником – Сретением Господним.

— Атмосфера в зале с первых минут стала необыкновенной. Среди выступающих много настоящих, ярких дарований с интересным репертуаром. Желаю всем зрителям и артистам душевных, искренних эмоций, — сказал в приветственном слове директор Арзамасского филиала ННГУ С.Н. Пяткин.

Великолепно танцевали девушки из коллектива «Фреш», вдохновенно исполняли произведения чтецы Ольга Кудряшова и Дарья Кончина, и всё же сердца зрителей покорила кавер-рок-группа «Спектр 64». Своим профессиональным исполнением любимых композиций разных лет легендарных иностранных и российских ансамблей. Великолепный вокал Юлии Гусяковой вкупе с аранжировками и ритмичностью прекрасной музыки заставлял сидящих в зале подпевать и громко аплодировать в такт мелодиям.

— Мы совместно с филиалом Университета с большим желанием поддержали творческую инициативу молодых, — говорит помощник по делам молодёжи Благочинного города Арзамаса иерей Сергий Ураков. — И участники подготовили такую замечательную программу.

Текст и фото Владимир Ерышев

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели