Сказочное путешествие

Размещено 14 Фев, 2019

Сказочное путешествие

Ребята из второго класса Арзамасской православной гимназии побывали в настоящем сказчном путешествии у своих друзей в Дивеевской монастырской православной школе. Для гостей хозяева подготовили красочное театрализованное представление сказки «Двенадцать месяцев».

Представление проходило в паломническом центре в Дивеево. Все расселись по местам в ожидании чуда! И перед ребятами предстал сказочник, затем раздвинулись кулисы и … ожила красивая история о судьбе падчерицы и юной капризной королевы. Произошла встреча с двенадцатью месяцами, которые изменили судьбу обеих героинь. Актеры, ребята монастырской школы, играли очень реалистично. Гости погрузились в настоящую Рождественскую сказку. Спектакль был зрелищным, с необычными декорациями, прекрасными костюмами. Это создало у зрителей сказочное неповторимое настроение. Все было так правдоподобно!

Исполнители всех ролей прекрасно подготовились к спектаклю, и гости почувствовали переживания главных героев. Прекрасно смотрелись вставленные в представление танцы и песни в исполнении героев сказки.

В заключение гимназисты из Арзамаса поблагодарили артистов и всех организаторов этого замечательного праздника за вложенную душу и счастливые улыбки на лицах наших детей. На память сфотографировались с артистами.

Затем гимназисты отправились приложиться к мощам батюшки Серафима. В беседе по результатам поездки, ребята пришли к выводу, что богатство в жизни не главное. Главное в жизни – доброта, любовь, трудолюбие, взаимопомощь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели