Подведены итоги конкурса «Семя христианства»

Размещено 5 Мар, 2019

Подведены итоги конкурса «Семя христианства»

Конкурс мультимедийных презентаций «Семя христианства» проводится Отделом образования и катехизации Нижегородской епархии ежегодно.

Цель конкурса — способствовать духовному возрождению России, воспитанию чувства патриотизма через приобщение учащихся к изучению исторических, культурных памятников и духовно-нравственных традиций, формирование целостного представления о значении христианства в целом и Русской Православной Церкви в частности.

Основная тематика конкурса в этом году «Славянский мир в эпоху святых Кирилла и Мефодия». Конкурс проводился среди учащихся 5 – 11 классов православных гимназий Нижегородской епархии и воспитанников воскресных школ Нижегородской епархии.

Арзамасские ребята — ученики православной гимназии и воспитанники воскресных школ — приняли активное участие в этом конкурсе, а Иван Воронин (ученик 8 класса) и Ксения Пудкова (ученица 6 класса) из Арзамасской православной гимназии заняли в этом конкурсе I  и III место соответственно. Поздравляем ребят с победой!

В мае 2019 года на ежегодной церемонии награждения победителей епархиальных конкурсов, проводимых отделом образования и катехизации Нижегородской епархии победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками .

 

Перейти к верхней панели