140-летие образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Размещено 19 Мар, 2019

140-летие образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

В Арзамасской Воспитательной Колонии Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний России по Нижегородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В праздничных мероприятиях принял участие заместитель благочинного Арзамасского городского округа по общим вопросам иерей Симеон Смирнов. Также, в качестве гостей были приглашены заместитель начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Евгений Сычев, мэр города Арзамаса Александр Щелоков, представители государственных и общественных организаций, производственных предприятий города Арзамаса и Нижнего Новгорода, ветераны учреждения.

Для гостей начальником учреждения полковником внутренней службы Николаем Сивовым проведена экскурсия по территории колонии. Гости ознакомились с распорядком дня несовершеннолетних осужденных, условиями проживания, посетили учебно-производственные мастерские, общежитие отряда осужденных, столовую, школу. В ходе проведения экскурсии начальник рассказал об истории учреждения с начала его образования и ответил на многочисленные вопросы, возникшие у посетителей.

После экскурсии Гимном России было открыто торжественное собрание в клубе колонии, а также продемонстрирован видеофильм «История образования УИС». С приветственным словом к присутствующим обратился начальник колонии Николай Сивов, который поздравил сотрудников с их профессиональным праздником и поблагодарил гостей за участие в праздничном мероприятии.

К нему присоединились представители гостей, поздравив сотрудников и работников с праздником и вручив им благодарственные письма и почетные грамоты за добросовестное выполнение своих обязанностей в деле перевоспитания несовершеннолетних осужденных.

Для сотрудников и гостей состоялся праздничный концерт. После проведения мероприятия для гостей было организовано чаепитие.

 

 

Перейти к верхней панели