Все на футбол

Размещено 20 Мар, 2019

Все на футбол

19 марта 2019 года — в спортивном зале Арзамасской православной гимназии состоялся товарищеский футбольный матч между командами духовенства Благочиния города Арзамаса и педагогического состава и учеников Арзамасской православной гимназии. На своем личном примере участники спортивного мероприятия показали свою позицию по отношению к здоровому образу жизни – спортом заниматься нужно! Это улучшает общее состояние организма, повышает выносливость, улучшает мозговую активность и дает прилив новых сил! Кроме того, учащиеся гимназии смогли пообщаться со священнослужителями в неформальной, несколько непривычной обстановке, увидели, что они тоже очень любят спорт и движение.

Несмотря на то, что в подобных матчах результат не столь важен, участники обеих команд выкладывались на 100% — старались показать свое умение управлять мячом, обводить соперника, пробивать пенальти и защищать ворота.
Товарищеский матч прошел в прекрасной дружеской атмосфере, придал заряд бодрости и позитива всем участникам, а счет матча оказался равным — ничья! А в дальнейшем все спортсмены приняли решение сделать подобные встречи регулярными и в более расширенном составе.

 

 

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели