Панихида по Митрополиту Николаю

Размещено 22 Мар, 2019

Панихида по  Митрополиту Николаю

Панихида по приснопоминаемому Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Николаю (Кутепову) состоялась сегодня — в день памяти 40 мучеников Севастийских — в церкви в честь иконы Божией Матери, именуемой «Живоносный Источник» (зимняя) (приход кафедрального собора во славу Воскресения Христова).

— Владыка Николай более двадцати лет возглавлял Нижегородскую епархию. Он внес огромнейший вклад в духовное развитие Нижегородского края, развитие культуры, благотворительной деятельности, социальных программ. Для православных нижегородцев он был наставником, духовным пастырем, патриотом. — с этих слов начал заупокойную службу клирик Воскресенского Собора иерей Сергий Соловьёв.

22 марта — день тезоименитства приснопамятного Преосвященного митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова), так как он был пострижен в монашество с именем Николай в честь одного из сорока мучеников Севастийских..

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.