«Чистый родник родного слова»

Размещено 26 Мар, 2019

«Чистый родник родного слова»

В классах воскресной школы при Православном приходе собора во Славу Воскресения Христова прошли уроки-беседы, посвященные Дню православной книги на тему «Чистый родник родного слова».

В старших классах была затронута тема нецензурных выражений, подготовлены доклады с презентациями, рассказывающие о пагубном проникновении мата в речь людей, и даже в православное общество.

В младших классах звучали красивые стихи и рассказы, воспевающие красоту родного слова, родного края, близких и родных людей, после чего дети рисовали свои добрые и красивые впечатления от услышанного.

Для родителей в это время проходила книжная выставка «Книги веры и света», на которой, они могли ознакомиться с православной литературой, рассказывающей о практических советах для созидания духовной жизни в семье.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.