Митрополит Георгий провел совещание о восстановлении храмов Арзамаса

Размещено 28 Мар, 2019

Митрополит Георгий провел совещание о восстановлении храмов Арзамаса

28 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил город Арзамас. В здании городской думы глава Нижегородской митрополии провел совещание, посвященное вопросам восстановления храмов города.

В обсуждении также участвовали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам и благочинный Арзамасского городского округа протоиерей Игорь Медведев, мэр Арзамаса Александр Щелоков и руководители основных подразделений администрации города.

Собравшиеся, в частности, обсудили вопросы археологических раскопок и оформления земельных участков.

Перед совещанием управляющий епархией совершил молебен на начало доброго дела в храме во имя святителя Николая Чудотворца, расположенном в Свято-Николаевском женском монастыре Арзамаса. На богослужении молились протоиерей Сергий Матвеев, протоиерей Игорь Медведев, другие клирики епархии, настоятельница этого монастыря игумения Филарета (Шевченко) и сестры обители.

источник: http://nne.ru/news/mitropolit-georgij-provel-soveshhanie-o-vosstanovlenii-18-utrachennyh-hramov-arzamasa/