Детская литургия

Размещено 1 Апр, 2019

Детская литургия

В период многодневных постов в воскресной школе при приходе кафедрального собора во славу Воскресения Христова проходят детские Литургии.

31 марта, в субботу в 8 часов утра воспитанники школы, многие вместе с родителями, собрались в Крестильном храме прихода Воскресения Христова. Службу возглавил Благочинный Арзамасского городского округа протоиерей Игорь Медведев. Исповедь принимал клирик собора в честь Воскресения Христова, духовник воскресной школы иерей Сергий Соловьёв. Воспитанники воскресной школы — сами читали Часы, Апостол, помогали священнику в алтаре и пели на клиросе.

В напутственном пастырском слове по окончанию Божественной Литургии отец Игорь призвал к становлению каждой христианской семьи, как «малой Церкви», и выразил радость по поводу участия в Литургии не только воспитанников воскресной школы, но и их семей.

Текст Светланы Шершовой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.