Лектории для педагогов школ

Размещено 1 Апр, 2019

Лектории для педагогов школ

С 27 по 29 марта в Духовно-просветительском центре благочиния Арзамасского городского округа проходят лектории для педагогов муниципальных школ, преподающих «Основы православной культуры»

Беседы с преподавателями проводил помощник благочинного города Арзамаса по образованию и катехизации иерей Александр Шишков.

В первый день прошел лекторий на тему «Актуальные вопросы преподавания Основ Православной Культуры в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Во второй день обсуждалась тема «Православные праздники в контексте Священного Писания и Предания Церкви».
А сегодня в третий — заключительный день лекториев — отец Александр подробно разобрал в преподавателями школ интересующие их уроки.

Напоминаем, что с 4 класса во всех школах города в программу вводится комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», который состоит из шести разных модулей, один из которых — «Основы православной культуры». Отрадно, что большинство родителей выбрали именно этот курс для своих детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.