Представитель Арзамасского благочиния в числе жюри кулинарного конкурса Арзамасской православной гимназии

Размещено 10 Апр, 2019

Представитель Арзамасского благочиния в числе жюри кулинарного конкурса Арзамасской православной гимназии

9 апреля 2019 года в Арзамасской православной гимназии состоялся традиционный общегимназический кулинарный конкурс «Семейная трапеза в Великий Пост».

Доказательством того, что Великий пост нисколько не обременителен в плане трапезы, послужили кулинарные шедевры родителей воспитанников гимназии, представившие на конкурс блюда, о которых так и хочется сказать – «Пальчики оближешь!».

В дружных семьях гимназистов замечательные традиции постной кухни. Ребята из каждого класса представили свои любимые блюда, а также рецепты их приготовления.

Членами жюри стали представители администрации гимназии, Арзамасского благочиния, работники трапезной, медработник гимназии. Им предстояло выбрать самые аппетитные блюда по шести номинациям: «Супы», «Холодные закуски», «Горячие блюда», «Салаты», «Выпечка», «Десерты». По словам жюри выбор был непростым, ведь все блюд было очень много (128) и они оказались очень вкусными!

В определении победителя в седьмой номинации под названием «Самое красивое блюдо» с помощью тайного голосования принимали участие все гимназисты.

 

Перейти к верхней панели