Экскурсия в музей с воспитанниками воскресной школы.

Размещено 16 Апр, 2019

Экскурсия в музей с воспитанниками воскресной школы.
14 апреля воспитанники и родители воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого при Православном Приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери побывали в арзамасском историко-художественном музее на тематической лекции «Лики русских святых».

Главный хранитель музея Наталья Александровна Спирина познакомила детей и родителей с музейной коллекцией икон, историей их явления, дополнив познавательный рассказ православными сюжетами по данной тематике.

Затем была обзорная экскурсия по музею, где все познакомились с историей города и района, посмотрели некоторые экспозиции и выставки.

Текст и фото Ирины Ворониной

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.