Закончился епархиальный этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная»-2019.

Размещено 19 Апр, 2019

9 апреля состоялась работа жюри епархиального этапа конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная»-2019.

Жюри оценило 188 работ, в том числе в номинации «Пасхальная открытка» – 43, в номинации «Пасхальное яйцо» – 59, в номинации «Пасхальная композиция» – 86.

Работы оценивались по следующим критериям: художественное мастерство и владение техникой исполнения, соответствие заданной тематике, выразительное композиционное решение, оригинальное использование традиционных и привлечение новых материалов, самостоятельность.

Работы, занявшие призовые места на епархиальном этапе конкурса и получившие поощрение, а также некоторые другие, примут участие в выставке, которая будет проводиться с 29 апреля по 1 июня в Школе искусств и ремесел имени А. С. Пушкина «Изограф» (Нижний Новгород, площадь Сенная, дом 13а). Время работы выставки: с понедельника по пятницу с 11:30 до 19:30. Вход свободный.

Список победителей из Арзамаса:
Номинация: «Пасхальная открытка»
Группа «Работа выполнена одним автором»
Возрастная категория: 5-8 лет
Третье место: Щербаков Марк, 5 лет, «С Пасхой Красной!» Рисунок карандашом (педагог — Давыдова Наталья Александровна, МБДОУ д/с № 29 г.Арзамас)

Группа «Работа выполнена совместно с родителями» (3-8 лет)
Третье место: Барышников Егор, 5 лет, «Благая весть», Вязание крючком (педагог- Сыхраннова И.А., МБДОУ д/с № 19 г.Арзамас)

Церемония награждения победителей и открытие фотовыставки данного конкурса состоится 1 июня в ДК «Железнодорожник».
Время начала мероприятия будет уточняться.

Фото с сайта: http://nne.ru/