Дарим тепло души ближним

Размещено 7 Май, 2019

Дарим тепло души ближним

Фото поездки 05.05.2019

В Арзамасской православной гимназии успешно завершена социальная акция «Сделай подарок ближнему» в рамках проекта миссионерской деятельности гимназии.

С 1 марта по 20 апреля 2019 года учащиеся совместно с родителями и учителями собирали предметы первой необходимости, вещи, продукты для того, чтобы сделать небольшие подарки гражданам, проживающим в Домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

6 мая гимназисты отправились с традиционным визитом в Дома-интернаты для престарелых и инвалидов с. Ковакса и д. Марьевка, чтобы поздравить пожилых людей, проживающих там, со Светлым Христовым Воскресением и наступающим Днем Победы, порадовать их своими подарками.

Гимназистами 6 «А» класса была показана литературно-музыкальная композиция про войну по произведению Александра Твардовского «Василий Теркин», учащиеся 7-8 классов спели под гитару песни военных лет, рассказали стихи.

Также в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся своими руками изготовили красивые открытки и георгиевские ленты, вручили их всем подопечным домов для престарелых и инвалидов.

Ребята за время действия социальной акции «Сделай подарок ближнему» собрали много духовной и художественной литературы. Вся она в ходе поездки была передана в читальные комнаты учреждений.

Поездка в Дома-интернаты состоялась при поддержке АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» и лично генерального директора, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Вениаминовича Лавричева, благодаря которому был предоставлен транспорт.

Безусловно, такие акции добрых дел не проходят бесследно и останутся в памяти пожилых людей и в сердцах юных миссионеров!

P.S. Мы искренне благодарим всех неравнодушных людей, которые смогли поучаствовать в акции!!! Именно с вашей помощью, мы смогли

подарить в этот день частичку тепла, любви и внимания тем пожилым гражданам, которые в ней очень сильно нуждаются.

Перейти к верхней панели