Духовенство благочиния города Арзамаса приняло участие в митинге, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

Размещено 10 Май, 2019

Духовенство благочиния города Арзамаса приняло участие в митинге, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

9 мая 2019 года духовенство благочиния города Арзамаса приняло участие в митинге, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. Благочинный города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев выступил на митинге на площади Вечного Огня с приветственным словом.

«Бог отвернулся от фашистов, потому что они шли убивать мирных жителей. И Бог повернулся в нашу сторону. Наш советский народ начал исполнять одну из самых главных заповедей — класть свои души за други своя, за своих близких, не боясь ничего: ни голода, ни холода! Наши солдаты шли защищать свою Родину, чтобы мы с вами жили под мирным небом и радовались жизни. И в этот праздничный день хочется поздравить всех нас с этой Победой! » — отметил в своей речи отец Игорь.

Благочинный также обратился к участникам войны и ветеранам: «Желаю вам доброго здоровья, долгих лет жизни! И ваша «вахта» не окончена, вы должны нести правду нашей молодежи, чтобы никто не мог исказить историю. Вы не по наслышке знаете, как доставалась Победа: со слезами, потом и кровью, сколько боли принесла война вашим семьям. Вы — пример для подрастающего поколения. Хочется, чтобы они, глядя на ваш патриотизм, также могли встать и защитить свою Родину».

В Арзамасе праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, традиционно проходят масштабно. В этом году в торжествах приняли участие 47 тысяч жителей города. В шествии «Бессмертного полка» принял участие благочинный города Арзамаса, он прошел в колонне с портретом своего деда-фронтовика Медведева Анатолия Михайловича.

Сегодня утром в храмах города клириками Арзамасского благочиния были отслужены панихиды по усопшим войнам и благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы.

ФОТО

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели