От музейного порога по церковной лестнице

Размещено 14 Май, 2019

От музейного порога по церковной лестнице

12 мая 2019 года в Музее Русского Патриаршества в рамках проекта «Я поведу в музей …» — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2018» состоялось мероприятие по программе «От музейного порога по церковной лестнице» совместно с миссионерским отделом благочиния города Арзамаса, посвященное памяти жен священников начала 20-х годов прошлого века «Любовь всепобеждающая».

Мероприятие сопровождалось презентацией, которую подготовили участники общества «Память» (руководитель Самойлова Т.Г.). Самодеятельные артисты пели песни, посвященные женам-мироносицам, были озвучены биографии новомучеников.

Помощник благочинного по миссионерскому служению иерей Дионисий Давыдов и студенты читали письма репрессированного священника протоиерея Александра Черноуцана ко своей жене по ролям.

Участники мероприятия благодарят организаторов за эмоциональные и проникновенные слова, которые согрели душу любовью всепобеждающей!

Руководитель проекта Наталья Сибирина

Текст Натальи Сибириной

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.