Регулярные богослужения в Петропавловском храме

Размещено 28 Май, 2019

Регулярные богослужения в Петропавловском храме

26 мая, на 5-й неделе по Пасхе, в новом строящемся в Арзамасе храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась Божественная литургия. Службу возглавил настоятель храма иерей Димитрий Козлов.

Богослужение, состоявшееся вчера, подарило огромную духовную радость прихожанам. По завершении ее, отец Димитрий сообщил молящимся хорошую новость — службы он будет проводить здесь каждое воскресение, начало Божественной Литургии в 8.00.

С настоящего времени большое количество верующих, которые живут в относительной близости от храма, получили возможность по воскресеньям соборно молиться.

Дальнейшее благоустройство храма, который был заложен по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, продолжается. Впереди работы по внутренней отделке храма и благоустройству прилегающей территории.

Отец Димитрий уверен, что храм в ближайшее время засияет благолепием, ведь именно с таким молитвенным прошением он и прихожане соборно обращаются к Господу.