Последний звонок в воскресной школе

Размещено 6 Июн, 2019

Последний звонок в воскресной школе

2 июня, в канун престольного праздника в честь Владимирской иконы Божией Матери, по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Жулина состоялось мероприятие «Последнего звонка», посвященное первому выпуску детей в воскресной школе имени священномученика Николая Троицкого и окончанию учебного года.

Все началось с благодарственного молебна в храме, где собрались ученики школы, родители, директор и педагоги. После молитвы отец Сергий окропил всех святой водой и поздравил детей с окончанием учебного года. Родительница одного из воспитанников Ильмира Сорокина преподнесла в подарок воскресной школе написанную и вышитую бисером собственными руками икону священномученика пресвитера Николая Троицкого, в связи с присвоением школе его имени в начале 2018-2019 учебного года.

Затем в классе воскресной школы наступил последний торжественный урок для выпускников. С напутственным словом к ребятам обратился духовник школы протоиерей Сергий Жулин. Поздравляя выпускников, батюшка пожелал им Божьего благословения, всегда оставаться верующими людьми и посещать храм. Директор школы Воронина Ирина Александровна, под чьим руководством ребята возрастали духовно, пожелала им быть достойными православными людьми, не забывать годы учебы в воскресной школе, нести любовь, добро и уважение в своих сердцах и благодарить Бога за все. Младшие ребята, обращаясь к выпускникам, прочитали стихи, в которых сказали много хороших слов о школе, пожелали им успехов и подарили сладкие угощения и сувениры.

По традиции все исполнили гимн воскресной школы – песню «И с Неба льется благодать», которую в прошлом учебном году подарили для школы Арзамасская поэтесса Татьяна Ивановна Катина и композитор Ольга Сергеевна Щеголькова. Исполнение песни сопровождалось слайд-фильмом, в котором открывались страницы жизни школы. Повзрослевшим выпускникам было приятно и радостно окунуться в прошлое, увидеть себя на фотографиях. Снова все вспомнили много важных событий за прожитые годы учебы – это уроки, посещение Богослужений в храме, праздники, паломнические поездки, конкурсы, концерты.

Выпускники и родители выразили чувства глубокого уважения и благодарности отцу Сергию, директору и педагогам школы. Кульминационными стали слова ребят: «Настала пора расставаться, но мы не хотим уходить. И вновь мы хотим повстречаться, поближе чтоб к Господу быть».

Торжественной минутой праздника стало вручение свидетельств об окончании воскресной школы. Родителям выпускников также были вручены благодарственные письма за достойное воспитание детей и активное участие в жизни воскресной школы. Обращаясь к остальным ученикам школы, батюшка пожелал всем хорошего отдыха, здоровья, не забывать в летнее время о молитве и о посещении храма. Директор школы вручила ребятам, которые участвовали в конкурсах и олимпиадах, грамоты и дипломы.

Завершился праздник совместным чаепитием с вкусным угощением, после которого было сделано общее фото на память и запущены в небо белые воздушные шары!

Текст и фото И.А. Ворониной.

Фото

Перейти к верхней панели