Духовные нити истории

Размещено 9 Июн, 2019

Духовные нити истории

Утро 7 июня для участников детского пришкольного лагеря «Радуга»  при Арзамасской православной гимназии выдалось очень насыщенным. Совместно с Отделом образования Благочиния г. Арзамаса была организована экскурсия в Воскресенский собор, а также ребята посетили Музей Русского патриаршества.

В рассказе экскурсовода история города Арзамаса тонкой нитью вплетается в историю всей нашей страны. Юные гимназисты узнали много нового о Патриаршем служении, познакомились с облачением Первоиерархов Церкви, узнали особенности жизни разных слоев населения в провинциальном Арзамасе 18 века.

В кафедральном городском соборе экскурсовод рассказала ребятам о храме, об истории почитаемых образов Божией Матери, их написании,
а также о главной святыне Воскресенского собора — Животворящем Кресте.

Участники лагеря смогли задать интересующие вопросы, приложиться к святыням.