С доброй песней жить на свете веселее…

Размещено 10 Июл, 2019

С доброй песней жить на свете веселее…

08 июля 2019 года в День семьи, любви и верности в Доме культуры «Темп» города Арзамаса Нижегородской области состоялся концерт «С доброй песней жить на свете веселее…» (в рамках проекта «Горлица» — победителя открытого грантового международного конкурса «Православная инициатива -2018»).
Весь концерт был посвящен теме семьи. Особое внимание было уделено семьям клириков благочиния города Арзамаса и Арзамасского района, их фотографии транслировали на экранах во время концерта.

Протоиерей Олег Куря — духовник учения «Горлица» и социального центра «Отрада и Утешение» сердечно поздравил семьи с праздником святых князей Петра и Февронии:  «Когда ваши дети бегут вам навстречу и кидаются на шею с радостными возгласами о том, как они по вам скучали — вот это и есть любовь! Цените эти моменты! Потому что дети вырастают женятся, выходят замуж и уезжают, а эти моменты остаются в памяти навсегда. Желаю вам беречь свои семьи, хранить семейные ценности и молиться Богу, потому что улучшить свою жизнь можно только через молитву! Молитва, освящает, укрепляет, успокаивает, умягчает, умиротворяет! Многая и благая лета всем семьям!

Начальник отдела ЗАГС г. Арзамаса и Арзамасского района Воронцова Юлия Александровна поздравила собравшихся с праздником: «Хотелось бы, чтобы каждая пара, приходящая в ЗАГС понимал, что любовь и верность это основной компонент счастливого супружества. Хранить любовь и верность это сложно, но так приятно. Глядя на те семьи, фотографии которых нам транслировали на экране, хочется пожелать всем семьям Арзамаса большой любви и верности друг другу!»
От главного управления ЗАГС Нижегородской области Галина Юрьевна

вручила подарки многодетным семьям священнослужителей города и района.

Уютная тёплая атмосфера царила на мероприятии. Прекрасные артисты выступали со сцены ДК «Темп»: солисты, ансамбли, танцевальные коллективы. Этот концерт зарядил зрителей положительными эмоциями и подарил им хорошее настроение!

На концерте прозвучали прекрасные, любимые слушателями песни: » Пётр и Феврония», » Ромашковые поля» , » Родина», «Эх, разгуляй», » Цветы» и другие.

Руководитель проекта Сибирина Наталья

 

 

 

Перейти к верхней панели