В ПАРКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Размещено 14 Июл, 2019

В ПАРКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

В Великой России есть праздник красивый,
Название дали ему «День влюбленных»:
8 июля по новому стилю —
Любви настоящей сей день посвященный!

Прекрасную повесть Петра и Февроньи
Хочу рассказать вам, послушайте, люди!
Есть в вечной любви бесконечная сила!
Пусть в ваших сердцах ей всегда место будет!

С этих строк в городском парке культуры и отдыха им. А. Гайдара начался сегодня праздничный концерт «Капель счастья«, посвященный Дню семьи, любви и верности. Концерт был организован отделом культуры благочиния города Арзамаса по благословению благочинного Арзамасского городского округа протоиерея Игоря Медведева.

С замечательным праздником, с Днем семьи, любви и верности, зрителей концерта поздравил помощник по культурно-просветительской деятельности благочиния города Арзамаса протоиерей Николай Жданов: «Желаю всем семьям дожить до золотой свадьбы, вырастить детей, внуков, чтобы увеличивалось количество замечательных людей и семей в нашей стране!».

Ведущая концерта рассказала зрителям об истории возникновения праздника Семьи, любви и верности. Что он не зря отмечается именно 8 июля, ведь в этот день мы чтим память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, а благоверные супруги являются покровителями семьи и брака.

Со сцены прозвучали замечательные добрые песни в исполнении молодых талантливых арзамасских артистов: Солопко Татьяны, Коренковой Татьяны и Хлебодаровых Алины и Марии (руководитель Угарова А.В.), Куриковой Анастасии и Пономаревой Дарьи (руководитель Орлова Н.Ю.), Евдокимовой Софьи (руководитель Курочкина Ю.А.). А танцевальный коллектив «Горошины» (руководитель Н.М. Шульте) показал свое мастерство в исполнении танцевальный произведений.

Концерт подарил зрителям незабываемые минуты радости и приятные эмоции!

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

 

Перейти к верхней панели