В Арзамасе прошел традиционный Крестный ход, посвященный памяти святых царственных страстотерпцев

Размещено 17 Июл, 2019

В Арзамасе прошел традиционный Крестный ход, посвященный памяти святых царственных страстотерпцев

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия 16 июля 2019 года в Арзамасе прошел традиционный Крестный ход, посвященный памяти святых царственных страстотерпцев — царя Николая, царицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии

Организаторами Крестного хода выступили благочиние города Арзамаса и благочиние Арзамасского района при участии представителей арзамасского казачества. Помощь в сохранении порядка и организации колонны оказали сотрудники ОМВД ГИБДД г.Арзамаса.

Возглавили молитвенное шествие настоятель Арзамасского храма в честь иконы Казанской Божией Матери иерей Сергий Ураков. Также участие в крестном ходе принял благочинный Арзамасского района и клирик округа протоиерей Михаил Клочков.

Верующие с иконами Царственных Страстотерпцев и святого Царя-мученика Николая (икона, написанная послушницами Софрониевой пустыни) с молитвами и песнопениями прошли по улицам Арзамаса. Участниками крестного хода стали более 200 человек.

Крестный ход двинулся от церкви в честь Святаго Духа, по улице Советской, через Соборную площадь, Гостиный ряд. На улице Ленина шествующих встретил колокольный звон храма в честь Смоленской иконы Божией Матери, Арзамасского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма Рождества Христова и продолжили движение по Революционному порядку, улице Пушкина, Свободы и вернулись на площадь Гагарина к храму Святого Духа.
Во время остановки у храма Рождества Христова и по окончании молитвенного шествия участники крестного хода были окроплены святой водой.

ФОТО

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели