БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ БЛАГОЧИННОГО ГОРОДА АРЗАМАСА И АРЗАМАССКОГО РАЙОНА НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

Размещено 1 Сен, 2019

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ БЛАГОЧИННОГО ГОРОДА АРЗАМАСА И АРЗАМАССКОГО РАЙОНА НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ БЛАГОЧИННОГО ГОРОДА АРЗАМАСА И АРЗАМАССКОГО РАЙОНА НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

1 сентября 2019 года во всех храмах благочиния Арзамаса и Арзамасского района после Божественной Литургии были отслужены молебны на начало учебного года.

В Арзамасском кафедральном соборе во славу Воскресения Христова Божественную литургию возглавил благочинный Арзамасского городского и районного благочиннических округов, ключарь Воскресенского собора протоиерей Игорь Медведев. Ему сослужили клирики Арзамасского благочиния иерей Александр Шишков и иерей Сергий Соловьёв. Во время литургии очень много детей и подростков причастились Святых Христовых Таинств.

После Божественной литургии отец Игорь отслужил молебен на начало учебного года, затем отец Игорь и отец Сергий окропили всех присутствующих святой водой. Особенную радость и яркие эмоции это вызвало у юных прихожан.

Отец Игорь обратился к молящимся в этот день в храме с пастырским словом. Он поздравил всех учащихся и педагогов с началом нового учебного года, пожелал разума, педагогам терпения, и взаимной любви учеников к педагогам, а педагогов к ученикам, помощи Божией и Покрова Царицы Небесной.
Также священнослужитель отметил, что наших детей нужно учить не только школьным предметам, но Закону Божию.

«Двери храма открыты каждый день, мне бы хотелось, чтобы не только 1 сентября взрослые приходили в Дом Божий со своими чадами, но и в течение года не забывали сюда дорогу.
Без Бога невозможно жить на этом свете! Поэтому родители должны объяснять и учить своих детей молиться, поститься, учить любить свое Отечество, любить Бога и ходить в церковь. Православная вера — это вера наших предков, которые сохранили ее через мученичество.

Сегодня мы также служили молебен О сохранении всякой твари Божией. Мы просим Господа, чтобы Он услышал нас, помиловал и не погубил нашу Землю. Ведь мы только пользуемся благами Земли, относимся к ней исключительно потребительски. Мы беспрестанно грешим и не приносим Богу покаяние. Давайте учить своих детей молиться, любить ближних и беречь свою Землю и Отечество.»

Фото

Перейти к верхней панели