13 СЕНТЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ МАЛЫЙ КРЕСТНЫХ ХОД И МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ ВОСКРЕСЕНСКОМ СОБОРЕ ГОРОДА АРЗАМАСА

Размещено 13 Сен, 2019

13 СЕНТЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ МАЛЫЙ КРЕСТНЫХ ХОД И МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ ВОСКРЕСЕНСКОМ СОБОРЕ ГОРОДА АРЗАМАСА

Как радостно после долгого расставания встретить старых друзей и познакомиться с новыми!

Ежегодно воскресная школа при Воскресенском кафедральном соборе отмечает начало учебного года по-особенному — накануне церковного новолетия (14 сентября) воспитанники и преподаватели, родители и выпускники совершают крестный ход. И хотя он длится всего лишь один час, и маршрут его невелик (от храма Святого Духа до Воскресенского собора), но это не игра, а самый настоящий крестный ход , где все его участники вместе учатся молиться. Помоги нам, Господи!

В этом году крестный ход возглавил духовник воскресной школы иерей Сергий Соловьёв, он ежегодно служит для своих подопечных молебен на начало учебного года. Отец Сергий, обращаясь к участникам крестного хода отметил, что именно в воскресной школе дети получают свои первые знания о Боге. Также он поздравил педагогов, воспитанников и их родителей с началом нового учебного года и пожелал всем успехов.
С поздравительным словом ко всем молящимся обратился благочинный Арзамасского городского и районного округов протоиерей Игорь Медведев: «В добрый путь, воскресная школа!»

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна

 

 

Перейти к верхней панели