ЕПИСКОП БАЛАХНИНСКИЙ ИЛИЯ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ВО СЛАВУ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА АРЗАМАССКОГО БЛАГОЧИНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ

Размещено 21 Сен, 2019

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей  Богородицы, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в арзамасском кафедральном соборе во славу Воскресения Христова.

Его Преосвященству сослужили благочинный Арзамасского городского и районного благочиннических округов протоиерей  Игорь Медведев и старший священник Воскресенского собора иерей Сергий Соловьев.

В храме молились учащиеся Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По окончании службы владыка Илия обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Рождество Пресвятой Богородицы — радость для всего мира, для всего человечества! Наипаче для всех нас — православных христиан!
Дорогие братья и сестры, нет того дня, часа и минуты, когда бы мы не возносили посильные молитвы Царице Небесной! А каждый из нас  — любимое дитя нашей Духовной Матери, нашей Богородицы. И мы надеемся на то, что Она не оставит нас во вся дни наши. И молим Царицу небесную об этом, дабы Она благословила всех нас миром, любовью христианской на многая и благая лета!»

Фотографии с Богослужения 21.09.2019