ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ

Размещено 9 Окт, 2019

ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ

Ежегодно в октябре страна празднует декаду «Старшего поколения». Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем вниманием наших дедушек и бабушек. Он призывает выразить уважение, заботу и любовь всему старшему поколению.

Естественно уважать и благодарить пожилых людей нужно не только в день праздника! Делать это надо ежедневно, но именно в этот день все пожилые люди становятся в центре внимания. Принимают самые искренние и теплые поздравления.

И наши гимназисты не остались в стороне.

9 октября 2019 года учащиеся Арзамасской православной гимназии отправились с традиционным визитом в Дома-интернаты для престарелых и инвалидов в с. Ковакса и д. Марьевка, чтобы поздравить пожилых людей, проживающих там с Днём старшего поколения, вручить сладкие подарки.

Учащиеся 5-9 классов, участники театральной студии «Надежда» (руководитель Гордиенко Т.Н.), выступили с постановкой «Свеча надежды». В ней трогательные стихи о добре, надежде, вере в Бога, вере в светлое начало в душах человеческих. В праздничной программе прозвучали песни в исполнении учащейся 7 «А» класса Куриковой Анастасии.

В этот день подопечные домов-интернатов получили минуты теплоты и внимания, услышали добрые слова поздравлений и пожеланий здоровья.

Проведение этой акции добра стало возможным благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, генерального директора Арзамасского приборостроительного завода им. П.И.Пландина Олега Вениаминовича Лавричева.

Выражаем ему свою искреннюю признательность

Фото

 

Перейти к верхней панели