День открытых дверей в Арзамасской православной гимназии

Размещено 16 Окт, 2019

День открытых дверей в Арзамасской православной гимназии

15 октября Арзамасская православная гимназия принимала гостей.
На День открытых дверей пришли родители, чьи дети сейчас являются воспитанниками детских садов и в будущем могут пополнить ряды гимназистов, а также те, кто захотел познакомиться с гимназией поближе.

Перед гостями выступила директор гимназии Ю.В.Залялиева.
Она рассказала о системе обучения и воспитания в Арзамасской православной гимназии, основных направлениях развития образовательной организации, об успехах гимназистов, достижениях учителей, ответила на все интересующие вопросы.

Отметила, что очень порадовали своими успехами выпускники 11 класса 2019 года. Двое из них поступили в Москву: Российский университет транспорта (РУТ (МИИТ)), Российский государственный аграрный университет, Московская сельхозакадемия им. К.А.Тимирязева.

Часть ребят поступили в Нижний Новгород: Национальный Исследовательский Мордовский Государственный Университет им. Н.П.Огарева, Приволжский исследовательский медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации,
Институт международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского (ИМОМИ)

Трое выбрали духовное направление: Нижегородская духовная семинария Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви
(Московский Патриархат), Центр подготовки церковных специалистов Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви «ПОКРОВ» имени митрополита Николая Кутепова.

Юлия Владимировна провела экскурсию по гимназии, в ходе которой гости познакомились со старшеклассниками, пообщались с педагогами гимназии, смогли оценить материально-техническое оснащение классов, увидели экспозицию школьного музея «Утраченные ценности».

Многие из гостей решили, что приведут своих детей в «Школу будущего первоклассника», первое занятие которой состоится уже на этой неделе 19 октября в 9.00.