В Арзамасской православной гимназии проведена социальная акция по безопасности дорожного движения «Пристегнись!»

Размещено 17 Окт, 2019

В Арзамасской православной гимназии проведена социальная акция по безопасности дорожного движения «Пристегнись!»

 

17 октября гимназисты из Совета Старшеклассников, члены отряда Юных инспекторов дорожного движения организовали и провели социальную акцию «Пристегнись!»

Основная цель мероприятия – напомнить водителям о необходимости пристегиваться за рулем, использовать детские удерживающие устройства и детские кресла во время поездок.

«Пристегните себя и своих близких! Доброго пути!» — такими словами ребята завершали беседу с водителями. Отрадно, что большинство наших родителей, привозящих гимназистов с утра на учебу, с пониманием отнеслись к данной акции и внимательно выслушали ребят.

Акция была проведена совместно с Отделом ГИБДД по г. Арзамасу, при участии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Еленой Валерьевной Лазаревой и других инспекторов ДПС.

Отряды юных инспекторов дорожного движения продолжают свою активную работу внутри православной гимназии и за ее пределами.

Ребята стараются сообщить максимальному количеству людей, учащихся и родителей, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 

Перейти к верхней панели