ВИКАРИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ ЕПИСКОП ФИЛАРЕТ ОТСЛУЖИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В НИКОЛАЕВСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ Г.АРЗАМАСА

Размещено 27 Окт, 2019

ВИКАРИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ ЕПИСКОП ФИЛАРЕТ ОТСЛУЖИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В НИКОЛАЕВСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ Г.АРЗАМАСА
27 октября 2019 года, в 19-ю неделю по Пятидесятнице, викарий Нижегородской епархии епископ Филарет отслужил воскресную Божественную литургию в Богоявленском храме Свято-Николаевского  женского монастыря города Арзамаса.
Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса иерей Сергий Соловьев, протоиерей Игорь Фомин.
На богослужении молились настоятельница Никольского монастыря игуменья Филарета, сестры этой обители, прихожане и паломники.
В завершение литургии с архипастырским словом к молящимся  обратился епископ Филарет: «Бог милостивый и Всепрощающий, но человеку дана свобода выбора. Человек в праве выбрать — делать добро или делать зло. И эта свободная воля будет свидетельствовать о том, насколько человек духовно был обогащен. И если мы выбираем добро, то Господь принимает нас, но если мы выбираем зло, то никакого прощения нам не будет. То не является орудием наказания. Бог есть любовь. Мы — люди — сами наказываем себя тем, что мы поступаем как мы хотим, а не по заповедям Божьим. Мы с вами видим, к чему приводит наше самомнение и самоуверенность, мы все больше и больше запутываемся в своих проблемах и никто кроме Бога не способен распутать этот клубок наших проблем. Только Господь способен разбить этот «Гордиев узел» наших состояний жизненных.»
Настоятельница Свято-Николаевского женского монастыря игуменья Филарета выразила епископу Дальнеконстантиновскому Филарету благодарность за визит и совершенное богослужение. Поздравив его Преосвященство с воскресным днем, настоятельница монастыря преподнесла ему заздравную просфору и статуэтку Святителя Николая Чудотворца.

Фото

Перейти к верхней панели