2-Е ПОЧЕТНОЕ МЕСТО

Размещено 29 Окт, 2019

26 октября 2019 года на базе Дворца спорта и юношества города Нижнего Новгорода прошел традиционный турнир по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии. Учредителем турнира является отдел образования и катехизации Нижегородской епархии.

Честь благочиния города Арзамаса в этом спортивном состязании защищала команда «Энергия» — воспитанников и выпускников воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого Православного Прихода храма в честь Владимирской иконы Божией Матери. Остальные участники представляли благочиния города Нижний Новгород. Всего в турнире участвовало 6 команд, которые были разбиты на две группы: команды, занявшие первые места в группе выходили в финал, а те команды, что заняли вторые места в группах — играли за 3-е призовое место.
Команда города Арзамас в групповом этапе с большим преимущество одержала победу в двух играх над командами Нижегородского Александро-Невского собора и храма в честь Владимирской-Оранской Божией Матери и защитников Отечества (счет в играх 12:1 и 10:1 соответственно).
Лучшим бомбардиром команды по итогам группового этапа соревнований стал Макар Каракулькин.
В финале, в игре за 1 место, команда «Энергия» встретилась с командой “Дружба” Молитовского благочиния. Несмотря на упорную борьбу, наши ребята не смогли одержать победу над более взрослыми, опытными и сильными соперниками. Но представители благочиния города Арзамас заняли достойное второе место в соревнованиях. Всего за все сыгранные матчи удалось забить 22 гола. Отличный результат, с которым несомненно можно поздравить молодых спортсменов!