В Арзамасе прошел благочиннический этап епархиального фестиваля «Свет Рождественской звезды»

Размещено 25 Ноя, 2019

22 ноября в Арзамасском городском доме культуры прошел благочиннический этап конкурса творческих коллективов и исполнителей епархиального фестиваля «Свет Рождественской звезды».

Конкурс проводился в номинациях: инструментальная музыка – 2 заявки; вокал соло – 6 заявок; вокальный ансамбль – 5 заявок; хоровое пение – 4 заявки; фольклорный коллектив – 1 заявка; художественное слово- 11 заявок; хореография – 5 заявок. Каждая номинация подразделялась на  возрастные категории: 7-12 лет; 13-18 лет; старше 19.

Конкурсанты представили на суд жюри произведения, посвященные празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа и прославлению Пресвятой Богородицы, так же допускалось исполнение  других произведений православного и патриотического содержания.

Жюри представляли: Курамшев  В.П. – преподаватель Арзамасского музыкального колледжа, Марчус Ю.В. – руководитель вокально-хоровой студии «София», Катина Т.И. – арзамасская поэтесса, Жданова Е.Г. – куратор по культуре, Марков М.В. – директор Арзамасского дома культуры.

Все результаты фестиваля будут опубликованы после 01 декабря.

Благочиние города Арзамаса выражает огромную благодарность  в проведении благочиннического этапа фестиваля «Свет Рождественской звезды» коллективу Арзамасского городского дома культуры: Маркову М.В., Самохвалову Ю.А., Корчемкину А.