ЕПИСКОП ФИЛАРЕТ ОТСЛУЖИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ИЛЬИНСКОМ ХРАМЕ ПРИХОДА ЦЕРКВИ В ЧЕСТЬ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО 

Размещено 13 Дек, 2019

ЕПИСКОП ФИЛАРЕТ ОТСЛУЖИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ИЛЬИНСКОМ ХРАМЕ ПРИХОДА ЦЕРКВИ В ЧЕСТЬ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО 

 

 

13 декабря 2019 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил праздничную Божественную литургию в храме во имя святого пророка Илии, который входит в приход церкви во имя святого апостола Андрея Первозванного благочиния города Арзамаса. 

Архиерею сослужили исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса иерей Сергий Соловьев, настоятель Андреевского прихода города Арзамаса протоиерей Михаил Мельничук. 

“Апостольская проповедь — сколько она имела успеха, и насколько она была сложна. Цель апостольской проповеди — уверить мир в том, что Сын Божий явился, принял на себя человеческое естество и искупил мир от проклятья своими честными страданиями, своей честной смертью. Воскресив падшего человека к жизни вечной, Он соединил Небо и Землю, соединил Творца и Его творение. И об этой искупительной жертве и проповедовали апостолы. 

Мы мысленно пребываем сегодня в честном граде Патры, где находятся нетленные мощи апостола Андрея, преклоняем свои колена и возносим свои молитвы, чтобы святой апостол Андрей укрепил нас в вере нашей православной: в вере, которую он проповедовал, среди языческого мира; веру, которая является спасительной; веру, которая открывает человеку дверь в Царство Небесное; веру, которая оживотворяет каждого из нас“, — с такими словами обратился к молящимся с архипастырским словом епископ Филарет.

Фото

Перейти к верхней панели