ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ КОЛОНИИ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Размещено 9 Янв, 2020

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ КОЛОНИИ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
7 января творческая студия «Ковчег» и сестры Арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря посетили воспитательную колонию для несовершеннолетних в п. Высокая гора г. Арзамас. Ребятам была представлена рождественская программа «Свет Рождественской звезды». Вступительные слово сказал отец Александр Антипов.

В программе прозвучали песни Юлии Славянской: «Молитва ангелу хранителю», «Молитва монаха», песни о Рождестве Христовом. Воспитанникам колонии был показан фрагмент исторического фильма «История ветхого завета», в котором говорится о предсказании ветхозаветными Пророками и об ожидании еврейского народа рождения Мессии.

Участники Рождественской программы напомнили ребятам, что вечное счастье — в Иисусе Христе. К вопросу веры и религии можно относиться по разному, однако никто не сможет опровергнуть, что сильнейшее влияние на всю западную и русскую цивилизацию оказало именно христианство. В ходе развития истории христианство преобразовывалось и раскалывалось, однако суть не менялась — основой оставалась Библия, слово Божье или Священное Писание, в котором говорится, что в основе создания мира лежит любовь. Воспитанникам были вручены подарки, которые подготовили сестры Свято — Николаевского женского монастыря и социальный отдел «Отрада и Утешение» арзамасского благочиния.

 

Перейти к верхней панели