ПОМОЩНИК БЛАГОЧИННОГО ПО ОБРАЗОВАНИЮ И КАТЕХИЗАЦИИ СТАЛ УЧАСТНИКОМ КРУГЛОГО СТОЛА ПО ОРКСЭ В АРЗАМАСЕ

Размещено 25 Фев, 2020

ПОМОЩНИК БЛАГОЧИННОГО ПО ОБРАЗОВАНИЮ И КАТЕХИЗАЦИИ СТАЛ УЧАСТНИКОМ КРУГЛОГО СТОЛА ПО ОРКСЭ В АРЗАМАСЕ

21 февраля 2020 года на базе МБОУ СШ №15 города Арзамаса, состоялся Круглый стол для учителей ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики (школьный предмет, реализуется в 4-х классах общеобразовательных организаций)) школ города на тему «Внеурочная работа в рамках изучения курса ОРКСЭ».
Мероприятие было организовано департаментом образования администрации г.Арзамаса совместно с городским информационно-методическим кабинетом и отделом образования и катехизации благочиния города Арзамаса.

Участником круглого стола стал помощник благочинного города Арзамаса по образованию и катехизации иерей Александр Шишков.
Отец Александр отметил, что Основы православной культуры — один из модулей в программе ОРКСЭ — уже является неотъемлемой частью воспитания учащихся общеобразовательных школ, и этот курс давно вышел за рамки выделенной программы, так как ребята заинтересованы этой дисциплиной, они познают, спрашивают, хотят знать больше и все занятий по теме истории православной культуры!

Напомним, что на 2019-2020 учебный год 95 % мам и пап учащихся третьих классов школ города Арзамаса сделали свой выбор в пользу модуля «Основы Православной культуры» .

Обогащение личного опыта учащихся по духовно-нравственному развитию — так была обозначена цель мероприятия, состоявшегося сегодня. В докладами на различные темы выступили учителя ОПК общеобразовательных школ города Арзамаса №№ 15, 16, 58, итоги встречи подвела заместитель директора городского информационно — методического кабинета Л.А. Шелепова.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.
Перейти к верхней панели