Педагоги и воспитанники Воскресной школы при Воскресенском соборе весело встретили Масленицу

Размещено 27 Фев, 2020

Педагоги и воспитанники Воскресной школы при Воскресенском соборе весело встретили Масленицу

22 февраля педагоги и воспитанники Воскресной школы при Арзамасском Воскресенском соборе встретили Масленицу веселыми конкурсами и шумными забавами.

Началось мероприятие все с традиционного воскресного чтения акафиста у иконы Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» в храме в честь Казанской иконы Божией Матери Воскресенского прихода (Крестильная).
Затем все желающие собрались на площади Гагарина — около храма Святого Духа, где прошли веселы старты под названием «Наши папы — силачи». Мальчики и их папы разделились на две команды: «Танкисты» и «Летчики», которые соревновались между собой в смекалке, ловкости и силе. Дети и родители участвовали в таких конкурсах, как: «Валенок», «Прыгай вместе», «На лыжи вдвоем», «Попадайка!», перетягивание каната. Задача команд была проста – пройти все конкурсы правильно и дружно, а компетентное жюри по пятибалльной системе оценивало каждый конкурс. После окончания всех конкурсов жюри подвело итоги и вынесло решение: победила дружба!
После веселых игр на свежем воздухе дети, родители и педагоги собрались в одном из кабинетов Воскресной школы и попили чая с блинами и пирогами.

Перейти к верхней панели