Мероприятие, посвященное Дню православной книги прошло в библиотеке-филиале №6

Размещено 13 Мар, 2020

Мероприятие, посвященное Дню православной книги прошло в библиотеке-филиале №6

11 марта 2020 года в библиотеке-филиале №6 центральной библиотечной системы города Арзамаса прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги, который отмечается 14 марта.

Мероприятие прошло в форме встречи-беседы с помощником по культурно-просветительской деятельности  благочинного города Арзамаса протоиереем Николаем Ждановым и светским куратором по культуре Елены Геннадьевны Ждановой . На встрече присутствовали ветераны местного КУМа. Директор библиотеки-филиала Марина Александровна Сангалова рассказала об истории праздника, которая уходит корнями к созданию первопечатной книги «Апостол». Благодаря видео-экскурсии участники встречи посетили святые места России — популярные паломнические маршруты.
На мероприятии происходило живое общение, после виртуальной экскурсии, участники встречи обсуждали православные книги таких как, «Богомолье» и «Лето Господне» И.Шмелева, «Не святые святые» архимандрита Тихона (Шевкунова) , и конечно же Евангелие и Ветхий Завет.
В конце встречи от благочиния библиотеке были подарены книги митрополита Илариона Алфеева «Церковь небо на земле», «Бог православное учение», «Творение Божие мир и человек» и «История религий». От библиотеки, в знак признательности, отцу Николаю также преподнесли в дар книгу «Непознанный мир веры».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

 

 

Перейти к верхней панели