Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме Арзамаса

Размещено 16 Мар, 2020

Текст Андрея Рукавишникова

15 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в расположенном в городе Арзамасе храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности благочинного Арзамаса и настоятеля этого прихода иерей Сергий Соловьев, благочинный Арзамасского района иерей Николай Сорокин, исполняющий обязанности наместника арзамасского Спасо-Преображенского монастыря игумен Феодосий (Какуркин), руководитель административного секретариата Нижегородской епархии иерей Александр Тенькаев и другие клирики епархии.

В храме вместе с многочисленными прихожанами молились настоятельница арзамасского Свято-Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко), настоятельница возрождающегося арзамасского Новодевичьего во имя Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова).

На богослужении присутствовали попечители этого храма, в том числе председатель совета директоров АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Олег Лавричев. По окончании литургии глава Нижегородской митрополии вручил им благодарственные письма и архиерейские грамоты.

Фото