Благодарственный молебен в честь Победы в Великой Отечественной войне

Размещено 9 Май, 2020

Благодарственный молебен в честь Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая 2020 г, в День Победы, исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса совершил в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Живоносный источник» (зимняя) Божественную литургию и особый Чин — благодарственный молебен в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, отец Сергий со своей семьей, от лица священнослужителей благочиния города Арзамаса возложил венок к Вечному огню и отслужил литию по погибшим на фронтах войны 1941-1945-х гг.

Отец Сергий поздравляет Арзамассцев с юбилейной датой — с 75-летием со дня окончания Великой Отечественной войны:

«Христос воскресе, дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Обращаюсь со словами благодарности, почтения и признательности к фронтовикам, труженикам тыла и ветеранам войны и труда, тем, кто выстоял в тяжелейших боях, кто вынес на своих плечах все тяготы войны, и кто после ее окончания возродил страну буквально из пепла.

К сожалению в этом году празднование Дня Победы в нашей стране проходит не так как обычно, но не смотря ни на что, мы с трепетом храним память о тех, кто отстоял родную землю ценой невероятных усилий и лишений, ценой собственной жизни. Благодаря нашим дедам и прадедам мы имеем мирное небо над головой!
Живых свидетелей той войны с каждым годом становится меньше, все они уже находятся в преклонном возрасте, наша святая обязанность окружить их заботой, любовью, сделать их жизнь достойной и счастливой!»

 

Перейти к верхней панели