В АРЗАМАСЕ НАЧАЛИСЬ ДВУХДНЕВНЫЕ ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ ПРЕПОДОБНОЙ ОЛИМПИАДЫ КИЕВСКОЙ И АРЗАМАССКОЙ

Размещено 20 Авг, 2020

В АРЗАМАСЕ НАЧАЛИСЬ ДВУХДНЕВНЫЕ ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ ПРЕПОДОБНОЙ ОЛИМПИАДЫ КИЕВСКОЙ И АРЗАМАССКОЙ

19 августа, в городе Арзамасе Нижегородской области начались двухдневные торжества в честь преподобной Олимпиады Киевской и Арзамасской.

Два года назад состоялось принесение ее иконы с частицей святых мощей в Арзамас. Образ написан по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Икона постоянно пребывает в арзамасском храме в честь Святого Духа. Для проведения торжеств святыню перенесли в Воскресенский кафедральный собор, где 19 августа было совершено всенощное бдение с акафистом преподобной Олимпиаде.

Богослужение возглавили викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет. Им сослужили исполняющий обязанности благочинного Арзамаса иерей Сергий Соловьев, настоятели монастырей и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с прихожанами молились настоятельница арзамасского Свято-Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко), настоятельница архиерейского подворья арзамасского Новодевичьего Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова).

Помощь в проведении всенощного бдения оказали волонтеры социального центра благочиний Арзамаса и Арзамасского района «Отрада и утешение».

20 августа, в день памяти преподобной Олимпиады Киевской и Арзамасской, в 9 часов в Воскресенском кафедральном соборе Арзамаса будет совершена Божественная литургия.

https://nne.ru/news/v-arzamase-nachalis-dvuhdnevnye-t..

 

Перейти к верхней панели