Молебен на начало доброго дела при участии студентов филологического отделения историко-филологического факультета

Размещено 7 Сен, 2020

Молебен на начало доброго дела при участии студентов филологического отделения историко-филологического факультета

Сегодня, 4 сентября 2020 года, в храме в честь Святого Духа клирик арзамасского благочиния, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Александр Шишков отслужил молебен на начало доброго дела при участии студентов филологического отделения историко-филологического факультета Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского. Подобная совместная молитва стала традиционной и совершается в первые дни сентября ежегодно. В храме вместе со студентами присутствовали директор Арзамасского филиала ННГУ Сергей Пяткин, декан историко-филологического факультета Юрий Курдин, преподаватели.

Отец Александр в своем обращении к студентам отметил, что науки, которые ребята изучают — историю и литературу — помогают им, прежде всего, познавать самих себя, свой внутренний мир. Он пожелал будущим педагогам идти по пути познания истины и изучать, а затем передавать последующим поколениям то, что оставили нам великие предки.

Кроме того, присутствующие на молебне в этот день молитвенно вспоминали преподавателя ВУЗа, доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и литературы Бориса Сергеевича Кондратьева, который отошел ко Господу 27 августа 2020 года.

Перейти к верхней панели