Размещено 28 Окт, 2020

Подведены итоги регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в рамках работы Международных Рождественских образовательных чтений.

В 2020 году в Нижегородской епархии в конкурсе приняли участие более 1500 детей в возрасте от 9 до 17 лет и представили свои работы по трем номинациям «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору». В основной тематике были отражены темы: «Александр Невский», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья».

Председатель экспертной комиссии по изобразительному искусству, старший преподаватель факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий ФГБОУ «Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина» Пожарницкая Жанна Николаевна отметила высокий уровень мастерства юных художников, полное раскрытие тематики конкурса, понимание сюжета.

Со списком победителей можно познакомиться по ссылке https://yadi.sk/i/ekQsvZ7fCk3Y6g

О времени вручения дипломом победителям будет сообщено дополнительно.

Поздравляем победителей из города Арзамаса:

1 место заняла Федотова Варвара 10 лет (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №2 им. А.С. Пушкина»
г. Арзамас, руководитель Зубкова Татьяна Вячеславовна)
2 место заняла Рупасова Ольга 16 лет (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №2 им. А.С. Пушкина»
г. Арзамас Маркова Юлия Владимировна)
3 место заняла Курганова Алёна 10лет (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №2 им. А.С. Пушкина»
г. Арзамас, руководитель Мурашова Светлана Владимировна)
Приз зрительских симпатий получила Карасева Таисия 9 лет (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» г. Арзамаса, рукводитель Дурыничева Татьяна Германовна)

источник информации: https://vk.com/wall-99563036_723